Überkomplettes Speiseservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Dekor Maria Theresia/Form Belvedere, bestehend aus:1 Terrine mit Deckel, dieser mit plastischem Putto-Knauf, 1 Saucier, 13 Fleisch-, 14 Suppen-, 21 Dessertteller, 8 Suppenschalen, 1 kl./2 gr. Schüsseln, 1 runder Teller, 2 ovale Platten, 1 Tee-/1 Mokkakanne mit Deckel, 2 Milch-, 1 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 6 Eierbecher, 11 Teetassen, 12 Untertassen, 10 Mokkatassen, 12 Untertassen 2 Vasen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt bestoßen, Ausguss der Teekanne abgebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Überkomplettes Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |